SCHAUSPIEL FILM I TV

2022 I The Interpreter I Kino I STX Films, Amazon I MGM - Metro Goldwyn Meyer I Casting: Daniel Hubbard I Regie: Guy Ritchie

2022 I Tatort - Recht, wem Recht gebührt (AT) I TV Serie I Filmpool Fiction I WDR I Regie: Janis Rebecca Rattenni

2021 I Tehran I Serie I Shula & Donna ProductionsCosmote TV I Apple TV+ I Casting: Michal Koren I Regie: Daniel Syrkin

2021 I The Lair I Kino I Rather Good Films I Casting: Jeremy Zimmerman I Regie: Neil Marshall

2021 I Der Überfall I TV Serie I UFA Fiction I ZDF I Casting: Suse Marquardt I Regie: Stephan Lacant

2020 I Stille Post / Whispers of War I Kino I Chromosom Film & Maximage GmbH Filmproduktion I Casting: Lisa Stutzky I Regie: Florian Hoffmann

2020 I Atomen - Reigen I Kino I Chalk Cross Films, Cragg & Landin I Regie: Kate Cragg

2020 I Druck I TV Serie I Bantry Bay Productions GmbH I ZDF I Regie: Luzie Loose

2020 I Quarantime I Serie I Kosmosvision & Maximilian Becht I Regie: Britta Schoening & Florian Schnell

2020 I Wurzeln und Flügeln (AT) I Kino I A+A Produktion, Schuster & Campean I Regie: Anatol Schuster

2020 I Sweet Disaster I Kino I Zeitgeist FilmproduktionField Recordings FilmproduktionArte, ZDF - Das kleine Fernsehspiel I Regie: Laura Lehmus

2020 I Die Bildkriegerin (AT) I Kino I Ziegler Film, AVANGA Filmproduktion I Regie: Roman Kuhn

2019 I Blutige Anfänger I TV Serie I Studio.TV.Film. GmbH I ZDF I Casting: Karen Wendland & Silke Koch & Susann Reitz I Regie: Oliver Liliensiek

2019 I Die Bonusfamilie I TV Serie I Good Friends Filmproduktion I ARD I Regie: Isabel Braak

2019 I Letzte Spur Berlin I TV Serie I Novafilm I ZDF I Casting: Dorothee Weyers I Regie: Marcus Weiler

2019 I Bad Banks Staffel 2 I TV Serie I Polyphon Pictures GmbH I ZDF, Arte I Casting: Anja Dihrberg I Regie: Christian Zübert

2019 I Das Institut - Oase des Scheiterns I Novafilm I BR, Das Erste I Casting: Dorothee Weyers I Regie: Markus Sehr

2019 I Notruf Hafenkante I Letterbox Filmproduktion I ZDF I Regie: Oliver Liliensiek

2018 I Die verlorene Tochter I TV Serie I X-Filme I ZDF I Casting: Simone Bär I Regie: Kai Wessel

2018 I Zoros Solo I Kino I H & V Entertainment GmbH,  SWR Südwestrundfunk I Casting: Dorothee Weyers I Regie: Martin Busker

2018 I Liebe verjährt nicht (AT) I TV Film I Moviepool GmbH I Regie: Sebastian Hilger

2018 I Futur Drei / No Hard Feelings I Kino I Jünglinge Film UG, Iconoclast Germany GmbH, Jost Hering Filmproduktion, I Regie: Faraz Shariat

2018 I The Operative I Kino I Match Factory (DE) , Spiro Films (IL) , Arche Gray (USA), Black Bear (USA), Le Pactre (FR) I Casting: Iris Baumüller I

            Regie: Yuval Adler

2018 I Die Kanzlei I TV Serie I Letterbox Filmproduktion I ARD, WDR, SWR I Casting: Gitta Uhlig I Regie: Thomas Jauch

2018 I Rubberneck I Abschlussfilm I London Film School I Regie: Frederic Kau

2017 I Tatort - Ich töte niemand I TV Film (Reihe) I Hager Moos Film GmbH I BR I Casting: Stefany Pohlmann I Regie: Max Färberböck

2017 I Die defekte Katze I Kino I Glory Film I Arte, BR I Regie: Susan Gordanshekan

2017 I Bad Banks Staffel 1 I TV Serie I Polyphon Pictures GmbH I ZDF, Arte I Casting: Anja Dihrberg I Regie: Christian Schwochow

2016 I Tatort - Böser Boden I TV Film (Reihe) I Cinecentrum I NDR I Regie: Sabine Bernardi

2016 I In Ayahs Augen / In Ayah´s Eyes I Abschlussfilm I Hamburg Media School I Casting: Nina Haun I Regie: David Wagner

2016 I Big Manni I TV Film I Polyphon Pictures GmbH I ARD, SWR I Regie: Nikolaus Stein von Kamienski

2016 I Die Herberge / The Shelter I Kurzfilm I Kittelfilm I BR I Regie: Ysabel Fantou

2016 I Rebellcomedy I Sketch I WDR

2016 I Maman und das Meer I Kurzfilm I Hamburg Media School I Regie: David Wagner

2016 I Arrival I Kurzfilm I Hochschule Offenbach I Regie: Simon Schneckenburger, Jan Wittkopp

2015 I In Limbo I Diplomfilm I HFF München I BR I Regie: Susan Gordanshekan

2015 I Radikal I Kurzfilm I Luna Park 64 & Wood Water Films I Hessisches Ministerium des Innern und für Sport I Regie: Arto Sebastian, Julian Körberer

2015 I Mercedes-Benz Bank - Finanzierung Gebrauchtwagen. 360° (interaktiver Film) I Recom GmbH & Co. KG I Regie: Christian Werner

2015 I Droge.Macht I Diplomfilm Filmakademie BW I SWR I Regie: Jan Galli

2014 I Homunculus (aka Neurosis) I Kurzfilm I Filmakademie BW I Regie: Raphael Ghobadloo 

2013 I Ein starkes Team - Die Frau im roten Kleid I TV Film I UFA Fiction I ZDF I Casting: Nina Haun I Regie: Thorsten Näter

2013 I Die Welt da draußen I Kurzfilm I Filmakademie BW I Regie: Sebastian Hilger

2013 I Porn Punk Poetry I Diplomfilm I Filmakademie BW I Arte/BR/SWR I Regie: Maurice Hübner

2013 I Der kleinste Mensch der Welt I Kurzfilm I Hochschule für Gestaltung Offenbach (HfG) I Regie: Brix Vinzent Koethe

2012 I Labyrinth / Labirent I Kinofilm I Ekipfilm I Regie: Tolga Ornek

2012 I Jonny I Kurzfilm I Filmakademie BW I Regie: Clemens Roth

2012 I Guiness- The Press I Spec- Commercial I Filmakademie BW I Regie: Johannes Kizler

2011 I Lena Fauch und die Tochter des Amokläufers I TV Film I Hager Moss Film GmbH I ZDF I Regie: Kai Wessel

2011 I Fluchtweg I Kurzfilm I Filmakademie BW I Regie: Christian Scheunert

2011 I Gegenwind I Kurzfilm I Filmakademie BW I Regie: Antoine Dengler

2011 I Memory Love- Interaktiv I Spec- Commercial I Filmakademie BW I Regie: Danilo Gregorio

2010 I Afterhour I Kurzfilm I Filmakademie BW I Regie: Daniel Sager

NOMINIERUNGEN I PREISE

2016 I Max-Ophüls-Preis I Nominierung für "Maman und das Meer"

2015 I Studio Hamburg Nachwuchspreis I Produktionspreis "Porn Punk Poetry"